Klassen

1a

 

Klassenvorstand: Alexander Bauer
Klassensprecher: Annika Haslinger / Florian Leitner
Klassenelternvertreter: Katin Leitner / Claudia Ruttmann

 

1b

 

Klassenvorstand: Andrea Gschwandtner
Klassensprecher: David Dober / Lena Weichselbaum
Klassenelternvertreter: Daniela Ohlinger-Ellmer / Martina Steurer

 

 

1c

 

Klassenvorstand: Doris Stütz
Klassensprecher: Julia Wakolm / Manuela Durstberger
Klassenelternvertreter: Maria Kaiser / Judith Fromherz

 

 

2a

Klassenvorstand: Manuela Feßl
Klassensprecher: Carina Grilberger / Hanna Durstberger
Klassenelternvertreter: Carmen Leitner / Silke Hemmelmeir

 

2b

Klassenvorstand: Johannes Grüner
Klassensprecher: Tobias Kaiser / Lea Durstberger
Klassenelternvertreter: Sabine Gabriel / Tanja Durstberger

 

2c

Klassenvorstand:Ute Steinleitner
Klassensprecher: Fabienne Schöffl / Niklas Madlmeir
Klassenelternvertreter: Regina Straßer / Michaela Rois

 

3a

Klassenvorstand: Edith Adey
Klassensprecher: Emilie Wakolbinger / Thomas Gruber
Klassenelternvertreter: Andrea Pawlicek / Sabine Frühwirt-Herzog

 

3b

Klassenvorstand:Helga Buchgeher
Klassensprecher: Emily Hackl / Maximilian Öhlinger
Klassenelternvertreter: Ines Traxler / Tanja Erenyi

 

3c:

Klassenvorstand: Rosmarie Wild
Klassensprecher: Klara Rois / Sandra Maureder
Klassenelternvertreter: Daniela Messner / Christa Pfleger

 

4a

Klassenvorstand: Maria Hierschläger
Klassensprecher:Lea Dober / Elias Schmidinger
Klassenelternvertreter: Sandra Breuer / Birgitta Roither

 

4b

Klassenvorstand: Christian Hofstätter
Klassensprecher:Paul Keplinger / Michael Lehermayr
Klassenelternvertreter: Ute Breiteneder / Johannes Stelzer

 

4c

Klassenvorstand: Silvia Pichler
Klassensprecher:Anna Blecha / Manuel Hofer
Klassenelternvertreter: Ursula Blecha / Petra Madlmayr

 

4a:

Klassenvorstand: Maria-Anna Fischer
Klassensprecher: Lorena Messner / Stefan Kappl
Klassenelternvertreter: Harald Berndorfer / Elisabeth Knabl-Schütz

 

4b:

Klassenvorstand: Andrea Gschwandtner
Klassensprecher: Franziska Kogler / Elias Kogler
Klassenelternvertreter: Birgit Raml / Günther Hackl

 

4c:

Klassenvorstand: Alexander Bauer
Klassensprecher: Janina Köck / Alexander Berndl
Klassenelternvertreter: Elisabeth Hofer / Anita Pointner

 

Abschlussklassen 2016/17

4a:

Klassenvorstand: Beate Ganglberger, ab 11.11.2016 Klaus Kaimberger
Klassensprecher: Jonas Mascher / Magdalena Reiter
Klassenelternvertreter: Andrea Pawlicek / Silvia Schurm

 

 4b:

Klassenvorstand: Johannes Grüner
Klassensprecher: Jürgen Reischl / Selina Hacklbauer
Klassenelternvertreter: Margot Leitner / Gabriele Reischl

 

4c:

Klassenvorstand: Ute Steinleitner
Klassensprecher: Simaon Karl / James Leitner
Klassenelternvertreter:Elke Maureder / Michaela Rois

Abschlussklassen 2015/16

4a:

 

Klassenvorstand: Martina Bötscher
Klassensprecher: Clemens Schinnerl, Alina Wegerer
Klassenelternvertreter: Maria Altmüller-Staudinger, Josef Stirmayr

 

4b:

Klassenvorstand: Helga Buchgeher
Klassensprecher: Johanna Kapeller, Umut Kadir
Klassenelternvertreter: Sigrid Gillmayr, Susanne Durstberger

 

4c:

Klassenvorstand: Rosmarie Wild
Klassensprecher: Oliver Schütz, Christoph Kogler
Klassenelternvertreter: Siegbert Kaar, Margarete Reiter

 

Abschlussklassen 2014/15

4a

 

Klassenvorstand: Maria Hierschläger
Klassensprecher: Nora Katzmaier, Robert Pargfrieder
Klassenelternvertreter: Gertraud Kaiser, Veronika Gutenbrunner

 

4b

Klassenvorstand: Christian Hofstätter
Klassensprecher: Lisa Peherstorfer, Fabrice Wilk
Klassenelternvertreter: Susanne Koch, Eva Rumplmayr

 

4c

Klassenvorstand: Silvia Pichler
Klassensprecher: Katrin Lehner, Anna Ganser
Klassenelternvertreter: Rosa Plakolm, Brigitte Lehner

 

Abschlussklassen 2013/14

4a:

 

Klassenvorstand: Maria Anna Fischer
Klassensprecher: Laura Burgstaller, Alexander Alesi
Klassenelternvertreter: Petra Madlmayr, Ingrid Pramer

 

4b:

 

Klassenvorstand: Andrea Gschwandtner
Klassensprecher: David Barth, Alexandra Fehrer
Klassenelternvertreter: Ferdinand Pammer, Sabine Kastner

 

Abschlussklassen 2012/13

4a:

 

Klassenvorstand: Ulrike Inquart
Klassensprecher: Rafael Dutzler, Hanna Madlmayr
Klassenelternvertreter: Barbara Fuchs, Roswitha Oberhamberger

 

4b:

 

Klassenvorstand: Klaus Kaimberger
Klassensprecher: Michael Hofbauer, Michaela Hinterhölzl
Klassenelternvertreter: Margarete Kaiser, Sabine Bernsteiner

 

4c:

 

Klassenvorstand: Ingrid Ratzenböck
Klassensprecher: Joachim Guttenberger, Marlene Rath
Klassenelternvertreter: Silvia Wiesmayr, Brigitte Huemer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zusätzliche Informationen